Помогите! Указать множество всех решений 2Sin3x-3Cos5x=6

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:19
    0
    2sin3x-3cos5x=6

    2sin3x=6+3cos5x

    Оценим левую и правуючасти уравнения

    -2<=2sin3x<=2

    3<=6+3cos5x<=9

    Левая и правая части уравнения не имеют общего решения

    Значит данное уравнение не имеет решений
  2. 15 июня, 10:09
    0
    sin3x<=1

    2sin3x<=2

    cos5x>=-1

    -3xos5x<=3

    2sin3x-3cos5x<=5

    следовательно множество решений исходного уравнения является пустым