Решите уравнение

а) 8x+16=x-3

б) - (x+5) + (2x-12) = x-3

в) 2 * (x+5,4) - 3 * (7,2-x) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:45
    0
    8 х+16=х-3

    8 х-х=16-3

    7 х=19

    х=-2.7

    - (х+5) + (2 х-12) = х-3

    х-5-2 х+12=х-3

    х-2 х-х=5-12-3

    -2 х=-10

    х=5

    2 * (х+5.4) - 3 * (7.2-х) = 8

    2 х+10.8-21.6-3 х=8

    2 х-3 х=8-10.8+21.6

    -1 х=18.8

    х=-18.8