решите уравнение

sin (5 пи - х) = cos (2x + 7 пи)

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:24
    0
    sin (pi - x) = cos (pi + 2x)

    sin x = - cos 2x

    sin x + 1-2sin ^2 (x) = 0

    2a^2 + a + 1 = 0

    a = 1/2 a = - 1

    sin x = 1/2

    x = (-1) ^n * (pi/6) + pin

    sin x = - 1

    x = - pi/2 + 2pin