Найдите целые корни уравнения

6 / (3 х-х^2) = 3x-x^2+1

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:30
    0
    Делаем замену переменной: y=3x-x^2; 6/y=y+1; y^2+y-6=0; D=25; y1=2; y2=-3; 2=3x-x^2; x^2-3x+2=0; D=1; x1=2; x2=1; x^2-3x-3=0; D=21 (корни будут не целые) ; Ответ: целые корни: x1=2; x2=1