Решите уравнение 0,3 (х+2) - 0,2 (6 х-3) = 0,3 (9 х-32)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:55
    0
    0, 3 х+0, 6-1, 2 х+0, 6=2, 7 х-9, 6

    -0, 9 х+1, 2=2, 7 х-9, 6

    -0, 9 х+1, 2-2, 7 х+9, 6=0

    -3, 6 х=-10, 8

    х=3

    0, 3 (3+2) - 0, 2 (18-3) = 0, 3 (27-32) = 1, 5-3=-1, 5