Пятизначное число, записанное различными цифрами, умножили на 4. В результате получилось число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найдите первоначальное число. Назовите сумму его цифр.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:56
    0
    21978 | 21978*4=87912 сумма его цифр = 8+7+9+1+2 = 27 пользуйтесь)) этот вопрос есть в МетаШколе 7 класс математика)