Выберите рациональный способ и решите квадратное уравнение: х (в квадрате) - 2 х-8=0

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:47
    0
    D=k2+ac=1+8=9

    x = (-k+-VD) / а = (1+-3) / 1 = - 2; 4
  2. 29 ноября, 10:40
    0
    все находится через дискриминант

    D = b (квадрат) - 4 * a*c

    a=1

    b=2

    c=8

    находит дискриминант он равен 36 по формуле, и дальше находим X

    X1,2 = - b + - корень их D / 2a

    x1=-2

    x2=4