Дано двузначное число. Если сумму квадратов его цифр разделить на сумму его цифр, то получится 4 и в остатке 1. Число, записанное теми же цифрами в обратном порядке, составляет 208% данного числа. Найти данное число.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:37
    0
    a^2+b^2=4a+4b+1 a^2+6,25a^2=4a+10a+1 7,25a^2-14a-1=0 a=2 b=5

    20,8*a+2,08b=10b+a 2,5a=b

    число 25