Зная, что sin a + cos a=0,8, найдите значение выражения sin a*cos a

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:40
    0
    Sina+cosa=0,8 (sina+cosa) ^2=0,64

    sin^2a+2sinacosa+cos^2a=0,64

    2sinacosa+1=0,64

    2sinacosa=0,64-1

    2sinacosa=-0,36 |:2

    sinacosa=-0,18