Упростите выражение

7 ах (в 5 степени) * (-2 а (в 4 степени) х) ; (5 а (в 3 степени) в) (все во 2 степени) ; (2 х-1) (все в квадрате) + (2 х-1) (2 х+1)

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:46
    0
    7ax^5 * (-2a^4x) = - 14a^5 x^6

    (5a³b) ²=25a^6b³

    (2x-1) ² + (2x-1) (2x+1) = 4x²-4x+1+4x² - 1=8x²-4x+1