F (x) = x^2-4x+3 и g (x) = 2x-1

Найти f (x) = g (x)

найти gf (-2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:10
    0
    1) f (x) = g (x) x²-4x+3=2x-1 x²-4x+3-2x+1=0 x²-6x+4=0 D=36-16=20

    x1 = (6+2√5) / 2=3+√5

    x2 = (6-2√5) / 2=3+√5 при этих значениях х функции равны

    2) f (-2) = (-2) ²-4*-2+3=4+8+3=15

    gf (-2) = g (15) = 2*15-1=29