Две швеи, работая вместе, могут выполнить заказ за 6 дней. Если первая их них увеличит производительность труда в два раза, то они выполнят заказ за 4 дня. Сколько дней нужно каждой швее, чтобы выполнит заказ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:15
    0
    6-4=2

    2*2=4 - за такое время вторая швея выполнит заказ

    4*2=8 - за такое время первая швея выполнит заказ

    Ответ: за 8 дней

    за 4 дня