Две швеи, работая вместе, выполнят полученный заказ за 6 дней. За сколько дней каждая из них, работая отдельно, могла бы выполнить заказ, если одной потребуется для этого на 5 дней больше, чем другой?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:52
    0
    Пусть первая швея делает за х дней Тогда вторая швея делает за (х+5) дней Вместе-6 дней 6=х + (х+5) 6=х+х+5 6=2 х+5 6-5=2x 1=2x x=? Модель составить смогла, но окончательный ответ че-то не получается: (Вроде бы так, но не уверена