1. Двое рабочих, работая совместно с одинаковой производительностью, могут выполнить заказ за 5,5 часа. За сколько времени они выполнят заказ, если один из рабочих увеличит свою производительность на 20%?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:42
    0
    производительность = работа/время,

    время = работа/производительность

    x - производительность одного рабочего,

    1/5.5 - производительность обоих,

    1/y - производительность обоих, если один из рабочих увеличит свою производительность на 20%

    {x+x = 1/5.5

    {x+1.2x = 1/y

    {2x=1/5.5

    {2.2x=y

    x=1/11

    y=2.2/11=1/5

    Ответ: за 5 часов