Найдите cos a, если tg a = - √3

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:42
    0
    Есть формула: 1 + tg²α = 1/Cos²α

    1 + 3 = 1/Cos²α

    4 = 1/Cos²α

    Cos²α = 1/4

    Cosα = + - 1/2