Найдите корень уравнения (х+1) ^2 = (2-x) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:24
    +1
    По формуле

    х²+2*х*1+1=2²-2*2*х+х²

    х²+2 х+1=4-4 х+х²

    х²+2 х+4 х-х²=4-1 (иксы уходят)

    6 х=3

    х=3:6

    х=0,5

    Ответ: х=0,5
  2. 2 ноября, 07:38
    +3
    (х+1) ² = (2-х) ²

    (х+1) (х+1) = (2-х) (2-х)

    х² + 2 х + 1 = 4 - 4 х + х²

    6 х = 3

    х = 3 / 6

    х = 1/2

    х = 0,5