Найдите значения выражения (а-5) * (а-1) - (а+2) * (а-3)

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:12
    0
    1) сокращаем уравнение

    (А-5) (а-1) - (а+2) (а-3) = (а²-а-5 а+5) - (а²-3 а+2 а-6) = (а²-6 а+5) - а²+а+6=5 а+11

    2) подставляем

    Если а = - 2 3/5 то, 5 * (-2 3/5) + 11 = - 13+11 = - 2

    Ответ - 2