Найдите корни уравнения: (х-2) ^3 + (х+2) ^3=2 х (х^2-1) + 3

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:12
    0
    X^3-6x^2+12x-8+x^3+6x^2+12x+8=2x^3-2x+3

    2x^3+24x=2x^3-2x+3

    26x=3

    x=3/26