Решите уравнение а) 5 х+2=1 б) - 12 х+31=3-4 х

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:19
    0
    5 х + 2 х = 84

    7x=84

    x=84/7

    x=12

    к) 12 х - 4 х = 3248

    8x=3248

    x=3248/8

    x=406

    л) 17 у - у = 1616

    16y=1616

    y=1616/16

    y=101

    м) у + 19 у = 4040

    20y=4040

    y=4040/20

    y=202