Купили 7 билетов в кино и 5 билетовв театр сколько всего билетов купили составить и решить две задачи обратной данной

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:52
    0
    7+5=12 (билетов) - всего

    1) всего 12 билетов, 5 из них - в театр. Остальные - в кино. сколько билетов в кино купили?

    12-5=7 билетов

    2) всего 12 билетов, 7 из них - в кино, остальные - в театр. сколько билетов в театр купили?

    12-7=5 билетов