Выразите у через х из ураанения 2 х-5 у-6=0

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:43
    0
    2 х-5 у-6=0

    2 х-5 у=6

    -5 у=6-2 х

    у=6-2 х/-5
  2. 18 августа, 21:15
    0
    2 х-5 у-6=0

    2 х-5 у=0+6

    2 х-5 у=6

    -5 у=6:2 х

    -5 у=3 х