Найдите корни ураанения х в квадрате + 4 = 5 х

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:24
    0
    Х²-5 х+4=0

    D=9

    x₁=4

    x₂=1
  2. 12 января, 04:27
    0
    X²+4=5x x²-5x+4=0 D=25-4•4=25-16=9=3² X1,2=5±3:2 x1=4 x2=1