Найдите корень ураанения 2 х (8 х-4) * (4 х-2) * (4 х+2) = - 12

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:58
    0
    2 х (8 х-4) - (4 х-2) (4 х+2) = - 12

    16x^2 - 8x - (16x^2 - 4) = 12

    16x^2 - 8x - 16x^2 + 4 = - 12

    -8x=-12-4

    -8x=-16

    x=16/8

    x=2