Решите уравнение

y^2-36=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:53
    0
    У^2-36=0

    у^2=36 - 36 переносим за знак равно с противоположным знаком

    у=корень и 36

    у1=6

    у2=-6

    или просто у = + - 6

    Ответ: 6; - 6