Разложить на множители 3 х²+8 х-3

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:56
    0
    3 х²+8 х-3=0

    Д=64-4*3 * (-3) = 100

    х₁ = (-8-10) / 6=-3

    х₂=2/6=1/3

    3 х²+8 х-3=3 (х-¹/₃) (х+3) = (3 х-1) (х+3)