Решите уравнение:

а) 6 х+18=0

б) 2 х+3=3 х-2

в) 3 (5-х) = 11+2 х

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:20
    0
    6 х+18=0 6 х = - 18 х = - 3 2 х+3 = 3 х-2 - х = - 5 Х = 5 3 (5-х) = 11+2 х 15-3 х=11+2 х - 5 х=-4 Х=4/5
  2. 29 октября, 12:24
    0
    A) 6x=-18

    x=-3

    b) 2x-3x=-2-3

    -x=-5

    x=5

    c) 15-3x=11+2x

    -5x=-4

    x=-4/-5