Найдите корень уравнения

7-2x=37-7 (x+3)

5-2x=11-7 (x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:20
    0
    7-2 х=37-7 (х+3)

    7-2 х=37-7 х-21

    -2 х+7 х=37-21-7

    5 х=9

    х=9:5

    х=1.8

    5-2 х=11-7 (х+2)

    5-2 х=11-7 х-14

    -2 х+7 х=11-14-5

    5 х=-8

    х=-8:5

    х=-1.6