Докажите тождество: х²+1:х² = (х+1:х) ²-2

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:38
    0
    X^2+1/x^2 = (x+1/x) (x+1/x) - 2

    x^2+1/x^2=x^2+1+1+1/x^2-2

    x^2+1/x^2=x^2+1/x^2