В треугольнике ABC: угол C=90 градусов, AC=6, sin угла B=0,6. Найдите длину стороны BC.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:26
    0
    синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе

    мы знаем, что ac/ab=6/10

    6/ab=6/10

    ab=10

    по теореме пифагора

    ac^2+bc^2=ab^2

    36+bc^2=100

    bc=8