Нечётность функции f (x) = 2x^5+4tg x

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:03
    0
    F (-x) = 2 * (-x) ^5+4*tg (-x) = - 2*x^5-4*tg (x) = - (2*x^5+4tg (x)) = - f (x) значит эта функция нечетная