16xy-4 (-2x-y) ^2, если x = корень из 5, y = корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:54
    0
    16xy-4 (4x^2+4xy+y^2) = 16xy-16x^2-16xy-4y^2=-16x^2-4y^2. При х = корень из 5 и y = Корень из 3 то - 16*корень из 5^2-4 * корень из 3^2=-16*5-4*3=-80-12=-92