Разложи на множители: 8x^2-16xy+8y2

Известно, что один множитель разложения равен x-y

Найди другие (другой) множители разложения:

xy

x+y

x^2-16xy+y

x-y

8

16

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:13
    0
    8x^2-16xy+8y2=8 (x^2-2xy+y^2) = 8 (x-y) ^2=8 (x-y) (x-y)