Докажите что фунция четная

f (x) = cos2x/3-4x^2

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:34
    0
    Cos (-x) = cosx

    f (-x) = cos (-2x/3) - 4 (-x) ²=cos (2x/3) - 4x²=f (x), значит четная

    еще можно сказать что сумма четных функций - четная

    cos четная, квадрат чтетная, значит их сумма тоже четная