Решите. 2 * (1,2 - а) + (-2,6 + 2 а) при а = 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:34
    0
    1/2 переводим в дес. дробь = 0,5

    2 * (1,2-0,5) + (2,6+2,4)

    1) 1,2-0,5=0,7

    2) 2*0,7=1,4

    3) 2,6+2,4=5

    4) 5+1,4=6,4

    вроде так)
  2. 22 января, 10:48
    0
    -0,2

    2 (1,2 - 0,5) + (-2,6+2 х0,5) = 1,4 + (-1,6) = - 0,2