Решите уравнение: (3x^2) ^2∗ (2x^2) ^3 / (6x) ^3∗x^4=72.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:02
    0
    (3x²) ² * (2x⁻²) ³ * (6x) ³ * x⁻⁴ = 72

    9x⁴ * 8x⁻⁶ * 216x⁻¹ = 72

    216x⁻³ = 1

    x⁻³ = 1/216

    1/x³ = 1/6³

    x = 6

    (3x²) ² * (2x²) ³ * (6x) ⁻³ * x⁻⁴ = 72

    9x⁴ * 8x⁶ * 1/216 * x⁻⁷ = 72

    x³ * 1/216 = 1

    x³ = 216

    x³ = 6³

    x = 6