Лена задумала число если это число увеличить в 3 раза а потом уменьшить на 10 то получится число вдвое меньше задуманного. Какое число задумала Лена?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:16
    0
    X

    3x - 10 = x/2

    6x - x = 20

    x = 4