1. решите систему уравнений 4x+y=3 6x-2y=1

2. Для детского сада купили 8 кг конфет по цене 2 руб за килограмм и 3 руб за килограмм. За всю покупку заплатили 19 руб. Сколько килограммов конфет каждого сорта купили

3. Решете систему уравнений 2 (3x+2y) + 9=4x+21 2x

Причина

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:59
    0
    4 у+у=3

    5 у=3

    у=5:3

    у=1,6
  2. 21 июня, 21:23
    0
    1. 4 х+у=3

    6 х-2 у=1

    у=3-4 х

    6 х-2 (3-4 х) = 1

    6 х-6-8 х=1

    -2 х=7

    х=-3,5