Для детского сада купили всего 8 кг конфет по 20 и 30 рублей за килограмм. За всю покупку заплатили 190 рублей. Сколько кг конфет каждого сорта купили для детского сада?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:13
    0
    Х (кг) по 20 руб и (8 - Х) кг по 30 руб

    20 х + 30 (8 - Х) = 190

    20 х + 240 - 30 х = 190

    - 10 х = - 50

    Х = 5 (кг) по 20 руб

    8 - 5 = 3 (кг) по 30 руб