Лена задумала число если это число увеличить в 3 раза а потом уменьшить на 10 то получится число в двое меньше задуманного какое число задумала Лена?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:00
    0
    Лена задумала число - 29
  2. 27 сентября, 05:18
    0
    Пусть задуманное число-х. Тогда если это число увеличить в 3 раза подучится 3 х, а потом уменьшить на 10, 3 х-10. Составим уравнение:

    3 х-10=3 х-10:2

    3 х-3 х=10-10:2

    х=5