задача Лена задумала число. если это число увеличить в 3 раза, а потом уменьшить на 10, то получится число, вдвое меньше задуманного. Какое число задумала Лена?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:32
    0
    Было-х

    Стало - (3 х-10)

    (3 х-10) * 2=х

    6 х-20=х

    6 х-х=20

    5 х=20

    х=4

    Ответ: 4.