Помогите найти значение выражения:

найти значение выражения при a=9√8 + 4, b=√8-4

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:04
    0
    Упростим выражени е

    = (9ab / (a+9b) * (a^2-81ab) / 9ab = (a-9b) (a+9b) / (a+9b) = a-9b

    значение выражения при a=9√8 + 4, b=√8-4 будет

    9√8 + 4 - 9 (√8-4) = 9√8 + 4 - 9√8 + 9*4 = 4 + 9*4 = 40

    ответ: 40