Лена задумала число. Если это чисто увеличить в три раза, а потом уменьшить на 10, то получится число, вдвое меньше задуманного. Какое число задумала Лена?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:58
    0
    Число-x

    3x-10/1=x/2

    (3x-10) * 2=x

    6x-20=x

    6x-x=20

    5x=20:5

    x=4