Нужно решение уравнения с объяснением 5-3y - (4-2y) = y-8 - (y-1)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:20
    +1
    5-3 у - (4-2 у) = у-8 - (у-1)

    5-3 у-4+2 у=у-8-у+1

    -3 у+2 у-у+у=-8+1-5+4

    -у=-8

    у=8