Решить уравнение 5 х-2=3/2 х+1.5

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:22
    0
    Прямой отвт решения получается 3 х
  2. 25 октября, 17:02
    0
    5 х-2=3/2 х+1,5

    5 х-1,5 х=2+1,5

    3,5 х=3,5

    х=3,5:3,5

    х=1