Найдите корни уравнения 16-100x^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:41
    0
    16 - 100x^2 = 0

    4^2 - (10x) ^2 = 0

    (4 - 10x) (4 + 10x) = 0

    1) 4 - 10x = 0

    - 10x = - 4

    10x = 4

    x = 4/10 = 2/5 = 0,4

    2) 4 + 10x = 0

    10x = - 4

    x = - 0,4