Помогите

1. 10+3 в - (8 в+2) - 5+в

При в = - 10

2. Упростите выражение

- (12 х+3 у) + 6 (2 х-у)

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:37
    0
    1) 10+3 * (-10) - 8 * (-10) + 2)) - 5 + (-10) = 43

    2) - (12x+3y) + 12x-6y=-12x-3y+12x-6y=-9y
  2. 4 марта, 02:00
    0
    10 + 3 (-10) - (8 (-10) + 2) - 5 + (-10)

    10-30 - (-80+2) - 5-10

    10-30+80-2-5-10

    43

    2) - (12 х + 3 у) + 6 (2 х-у)

    -12 х-3 у+12 х-6 у

    -9 у