Решите графическую систему уравнений а) у=x y=-2 б) y=-x-2 2x-y=2

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:51
    0
    2x^2+y^2=18

    -x^2+3y=-9

    2x^2+y^2-18=0

    -x^2+3y+9=0

    (2x^2+y^2-18) + 2 (-x^+3y+9) = 0

    -x^2+3y+9=0

    y^2+6y=0

    -x^2+3y+9=0

    y^2+6y=0⇒y (y+6) = 0⇒y=-6 и y=0

    {y=-6

    {x²+9=0⇒ нет реш.

    {y=0

    {x²=9⇒x=±3

    ответ: (-3; 0) и (3; 0)