При каком значении x выражение x-2/3 (об. дробь) на 2 больше значения выражения x-3/2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:22
    0
    Х-2/3 - (х-3) / 2=2

    6 х-4-3 х+9=12

    3 х=12-5

    3 х=7

    х=7/3

    х=2 1/3