Решение систему уравнений методом подстановки

2 а-4 в = - 2

{

-4 а+3 в = - 6

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:41
    0
    Из первого выразим а

    a=2b-1

    и подставим во второе

    -4 (2b-1) + 3b=-6

    -8b+4+3b=-6

    -5b=-10 ⇒ b=2; a=4-1=3