Сумма квадратного уравнения х2-5 х-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:19
    0
    X²-5x-7=0 D=53

    x₁ = (5+√53) / 2

    x₂ = (5-√53) / 2

    x₁+x₂ = (5+√53) / 2 + (5-√53) / 2 = (5+√53+5-√53) / 2=10/2=5.

    Ответ: 5.